«Путешествие во времени»

16 мая 2016 года ученики 8 «В», 7 « В» и 6 «В» классов со своими классными руководителями совершили увлекательное путешествие на Форт № 11 «Дёнхофф».

Форт представляет собой вытянутый по фронту шестиугольник, окруженный водным рвом. Он был построен в 1877-1881 годах. Является памятником фортификационного искусства последней трети 19 века.

Учащиеся прошли по казематам форта, осмотрели в действии уникальные оригинальные фортификационные механизмы времен постройки форта. В ходе игры-экскурсии ученики добыли карту форта, которую получили в подарок.

Во второй части экскурсии ребята познакомились в выставкой фотографий калининградских фотохудожников « Космос» , а затем посетили планетарий, находящийся на территории форта, где посмотрели увлекательный фильм об устройстве нашей вселенной.