1 сентября 2016 года.  Открытие нового структурного подразделения гимназии № 22 - начальная школа!

В торжественной церемонии открытия начальной школы гимназии приняли участие врио губернатора Калининградской области Евгений Зиничев и мэр города Калининграда Александр Ярошук.

Почётные гости произнесли напутственные слова юным гимназистам, а также пожелали удачи родителям и преподавателям.

В начальной школе гимназии оборудованы: лингафонный кабинет, многофункциональные учебные  классы, множество рекреационных зон, бассейн, 2 спортивных зала,  помещения для хореографии. На пришкольной территории расположены: футбольная и волейбольная площадки, спортивные игровые комплексы, беговые дорожки,  метеоплощадка.