День матери

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
       С тех пор, каждый россиянин старается отпраздновать данное событие и обязательно поздравить мам и бабушек. Никакими материальными благами нельзя измерить то, на что способна мать ради своего ребенка. Поэтому такой праздник, как День матери является не только самым прекрасным, он еще жизненно необходим для нашего общества.

25 ноября праздник «День матери» прошел и в начальной школе. Ученики 2 «В» класса (классный руководитель Алина Викторовна Полякова)долго готовились к этому дню: рисовали портреты своих мам, учили стихи и, конечно же, готовили подарки. Мероприятие проходило в «семейной» обстановке – в родном классе. Во время выступления ученики рассказали стихотворения, поделились необычным и секретным рецептом супа из маминых духов и крема для обуви, показали небольшую сценку о том, как нельзя себя вести, дали обещания не хулиганить и поучаствовали вместе с мамами и бабушками в различных конкурсах. Праздник закончился совместным чаепитием и веселыми рассказами из  жизни. Уходили мамы с особым чувством радости. Учащиеся подарили своим родным замечательный концерт и подарки, сделанные своими руками.   Мероприятие показало, что пока мы все вместе, как одна семья, нам не страшны любые беды, если мы слышим и любим друг друга - всё будет хорошо!