Экскурсия - знакомство со своим родным краем.

8 декабря учащиеся 2-А и 3-Б классов (классные руководители С.В. Клочихина и С.П. Торхова) продолжили знакомство со своим родным краем. В этот раз путь лежал на восток нашей области – в город Полесск (Лабиау).

Первой остановкой стал музей кукол в городе Полесске. В коллекции представлено более 200 кукол.  Ребята с интересом рассматривали необычные экспонаты и слушали истории, которые поведала хозяйка музея.

Ещё один удивительный музей находится в посёлке Ильичёво. Это «Старая немецкая школа Вальдвинкель». Хозяйка музея Инесса Савельевна рассказала о том, в каких условиях раньше учились дети, какие правила и традиции были в немецкой школе. А после необычного урока Инесса Савельевна угостила ребят вкусным пирогом и рассказала про рождественские традиции.