ВОЛШЕБНЫЙ МИР ИСКУССТВА

29-31 января 2016 года в Калининграде проходил МЕЖДУНАРОДНЫЙ  КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ  ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ВОЛШЕБНЫЙ МИР ИСКУССТВА», председателем жюри которого стал известный московский композитор, член Союза композиторов России Александр Ермолов.

Этот конкурс собрал огромное количество вокалистов самых разных номинаций и возрастных категорий, представлявших Дома творчества, школы искусств города и области.

Выступления солисток  ансамбля «Музыкальная Фа-Соль»  Садлинской Марии (5класс) и Чахоян Карины (7 класс) получили высокую оценку жюри. Садлинская Мария стала ДИПЛОМАНТОМ 1 степени в возрастной категории 7-10 лет; Чахоян Карина – ЛАУРЕАТОМ  ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ И  и обладателем ЗОЛОТОЙ СТАТУЭТКИ в возрастной категории 11-13 лет.

Шестого февраля солисты Образцового вокального ансамбля «Музыкальная Фа-Соль» приняли участие в Международном вокальном конкурсе«ZIMOWE SKOWRONKI»- 2016, который проходил в польском городе  Ольштынек.

Красиво украшенный зал, отличная аппаратура и, конечно же, теплая и дружественная атмосфера, помогли нашим вокалисткам справиться с волнением и отлично выступить.

Учащиеся 3-их классов Кириченко Гертруда, Моргунова Мирра, Щербакова Даша  и Сидорова Саша  впервые пробовали себя на сцене в сольном исполнительстве в самой многочисленной возрастной категории 7-9 лет, где соревновались более 30 человек и стали дипломантами конкурса, а Сидорова Саша – лауреатом  3 степени. Молодцы наши девочки-третьеклассницы! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Старшеклассники же просто покорили зал мастерством и профессионализмом. Дуэт Денисенко Мария и Денисенко Анастасия стал Лауреатом конкурса и обладателем хрустальных статуэток  жаворонков.

Тинчурина Диана стала лауреатом 2 степени.

Павлова Екатерина стала лауреатом 2 степени.

Узенко Анастасия  - лауреат 3 степени. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

И, наконец, Карина Нестерук, лауреат 1 премии в номинации «композиторское искусство». Ее песня вызвала восхищение зала!

Желаем нашим солисткам новых побед и удачи в следующих конкурсах! МОЛОДЦЫ!!!