29 февраля 2016 года на Солнечном бульваре города Калининграда состоялось  открытие корпуса детского сада МАОУ гимназии № 22.

На торжественной  церемонии присутствовали: заместитель председателя Правительства Калининградской области А.Н. Силанов,  заместитель главы администрации городского округа «Город Калининград», председатель комитета по социальной политике  А.А. Апполонова, министр образования Калининградской области С.А. Трусенева, председатель комитета по образованию городского округа «Город Калининград» Т.М. Петухова.

Новое дошкольное  учреждение рассчитано на 350 мест. В нем есть лингафонный кабинет, бассейн, физкультурный зал, игротека, компьютерный класс, изостудия.  На территории оборудовано 14 прогулочных площадок с крытыми верандами и игровыми комплексами.

В детский сад уже набраны  дети, в том числе и дети младше 3-х лет (75 человек).

В день открытия детского сада для воспитанников было проведено два ознакомительных занятия на английском языке, занятие по робототехнике и по изучению родного края.