Семинар для руководителей ДУ г. Сочи

4 апреля 2016 года в детском саду МАОУ гимназии №22  прошёл семинар для руководителей детских образовательных учреждений  г. Сочи на тему: «Модель организации образовательной деятельности в рамках реализации ФГОС ДО».

Гости гимназии приняли участие в мастер-классах и посетили занятия английского языка. Мастер-класс НОУ «Малая  академия наук» на тему «Воздух», который провела учитель начальных классов Литвин Т.В., показал возможность использования переносных лабораторий  на дошкольном уровне образования. Мастер-класс «Первые шаги в мире информатики», «Робототехника», который представила учитель информатики Леоненко Л.В., позволил гостям побывать в роли воспитанников и запрограммировать робота-футболиста.  Воспитатель старшей группы «Знайки» Игнатьева А.В. показала фрагмент занятия аппликация на английском языке по теме «Теремок» с использованием билингвальной системы погружения в языковую среду. Воспитатель подготовительной группы «Вундеркинды» Палкина О.А. представила  возможность использования лингафонного кабинета на занятии английского языка «Цвета».