В Калининграде подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года — 2016». Церемония награждения состоялась - 17 февраля.

«Учителем года» назвали преподавателя русского языка и литературы лицея № 23 Леонида Бондарь, который в 2014 году стал лучшим молодым учителем года. Второе место заняла Юлия Скабицкая учитель информатики школа № 31, третье — Оксана Тютина учитель математики гимназия № 22 и четвертое — Светлана Горольчук учитель истории и обществознания школа № 7.

В этом году конкурсы «Учитель года  и «Воспитатель года» претерпели значительные изменения: увеличено количество конкурсных заданий в заочном этапе, изменился формат заданий в очном этапе, которые теперь ориентированы на проверку коммуникативной компетентности педагогов, умений их работать в команде, разработать и представить проект.

«Стандарт образования на сегодняшний день в Калининграде выше среднего по России, наши школьники являются победителями многих конкурсов, и российских, и областных, и это все ваша заслуга», — отметил глава Калининграда Александр Ярошук.

Администрация, учителя, учащиеся и их родители гимназии

ПОЗДРАВЛЯЮТ ОКСАНУ ДМИТРИЕВНУ!!!

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ!!!