Отзывы в прессе, 2008 год и ранее

2008 год

Правительство Архангельской области, 4 декабря

«Инновационные школы поделятся опытом коллегиального управления»

В ней примут участие 15 инновационных школ из шести областей северо-запада России — победители приоритетного национального проекта «Образование» 2008 года и члены «Гимназического союза России». Инициатором видеоконференции стал Фонд поддержки образования (Санкт-Петербург) и гимназия № 22 Калининграда. В рамках мероприятия запланирован брифинг для СМИ.

ГТРК Калининград, 5 декабря

«Школы Северо — Запада поделились опытом на видеоконференции»

Сегодня Калининград вышел на связь с другими городами Северо-Западного региона. В рамках видеоконференции между собой смогли пообщаться 15 лучших школ. Образование — это не удел только профессионального сообщества педагогического, это задача и дело всего общества».

Газета «Калининградская правда», 9 марта

Образование «К знаниям, играючи»

Юные эрудиты гимназии № 22 заняли первое место в турнире знаний «Мир, в котором я живу».

Газета «Калининградский комсомолец», 19 мая

«Школа — радости»

В гимназии № 22 ученики получают крепкие знания, а вторая половина проходит дня на занятиях в эстетическом центре гимназии, где есть 5 отделений искусств — живописи, вокала, хореографии, прикладных дисциплин и хора. Родители гимназистов довольны обучением детей на уроке и во внеурочное время.

Газета «Калининградская правда», 9 декабря

Образование и работа. «Школьники взяли управление на себя».

Гимназия № 22 — победитель ПНП «Образование» 2008 года, создала Совет учителей, учеников и родителей. Могут ли ученики и родители принимать участие в составлении школьной программы? Да. Управляющий совет гимназии ведает не только режимом УВП, но и финансовыми потоками гимназии.

Газета «Калининградский комсомолец», 21 июня

«Мы — вместе»

Борьба против вредных привычек. Залог хорошего здоровья гимназистов в 22 гимназии. Агитбригада гимназии постоянный участник всех акций «Мы — вместе» в городе и районе.

2007 год

Газета «Вечерка», 9 октября

«Двенадцать лип в красивом обрамлении»

Уголок природы и отдых для детей и населения микрорайона. Безопасность перехода через автомагистраль.

Газета «Балтика», 9 октября

«Электронные образовательные ресурсы»

Все больше и активнее входит в нашу жизнь общение с компьютером, мультимедиа, ИКТ. Опытом работы поделилась с коллегами педагог гимназии Э. Морозова, руководитель студии КИТ.

Газета «Вечерка» 9 октября

«Галерея цветов в Доме учителя»

Марина Лищенко, учитель ИЗО гимназии № 22 никогда не срывает цветы. Она выращивает их в своем саду, а потом рисует. Почти два десятка картин Марина Лищенко выставлены в Доме учителя.

Газета «КАСКАД», 9 декабря

«Такая близкая Польша»

Гимназия № 22 сотрудничает с лицеем № 5 г. Люблин Польша. А клуб «Молодого европейца» постоянный гость польских друзей.

2006 год

Газета «Калининградская вечерка», 9 декабря

Спортплощадка + «Интерактивная школа»

В гимназии № 22 губернатор Г. Боос в сопровождении министров и муниципальных глав открыл спортивную площадку. А потом отправился … на урок. Причем гости выступили в роли учеников: за школьными партами они освоили возможности ПА комплекса «Интерактивная школа».

Газета «Калининградская правда», 10 декабря

«Здравствуй, школа СУПЕР ШИК»

Чем больше учеников, тем богаче «alma mater». В гимназии теперь — совсем новое качество жизни, которое, так или иначе, будет ощущать и ученик и учитель — это интерактивный комплекс. Г. Греф открыл возможности гимназии для большой работы в рамках ИТК.