Учебная деятельность

Учебный план в полной мере обеспечивает выполнение государственного образовательного стандарта, сохраняя специфику учебного плана гимназии, отражает процессы модернизации современного образования. Основой учебного плана гимназии является осуществление принципа преемственности на всех ступенях обучения. В основу планирования образовательного процесса в начальной, основной и старшей школе легли принципы Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года, а именно: развитие коммуникативной компетентности учащихся, увеличение доли иностранных языков и информационных технологий в учебном процессе, индивидуализация обучения посредством профильной подготовки. В связи с этим учебный план гимназии создает условия для выбора учащимися определённых предметов с целью развития познавательных интересов и личностного самоопределения. Предельно допустимая учебная нагрузка не превышается.

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ