Видеоконференции

Видеоконференция «Общественно-государственное управление гимназией»

Школы Северо-Запада поделились опытом на видеоконференции. Калининград вышел на связь с другими городами Северо-Западного региона. В рамках видеоконференции между собой смогли пообщаться 15 лучших школ. Образование — это не удел только профессионального сообщества педагогического, это задача и дело всего общества». С такого послания из Санкт-Петербурга началось сегодняшнее общение между школами северо-запада. Общественно-государственное управление сейчас существует во всех школах страны, только вот результаты везде разные. В 22-й гимназии уже накопился большой багаж достижений. В 2005 году здесь создан Управляющий совет, в который вошли педагоги, ученики и родители.

Видеоконференция «Использование интерактивного комплекса для организации УВП

В декабре Фонд поддержки образования открыл рубрику ВКС по теме «Из опыта работы гимназий и лицеев, победителей приоритетного национального проекта „Образование“ — участников программы „Гимназический союз России“, серией ВКС гимназии № 22 Калининграда.

Темы состоявшихся видеоконференций:

• «Переход на автономное ОУ»
  • «Использование интерактивного комплекса для организации УВП»
  • «Общественно-государственное управление гимназией».

В диалоге приняли участие гимназии и лицеи из 10 регионов страны.

Видеоконференция «Ресурсосберегающие технологии: как создать молодежный кадровый резерв»

Видеоконференция «Проектно-исследовательская деятельность гимназии»