Информация для педагогов

Цель научно-методической работы — создание условий становления личности ребёнка через всестороннее повышение квалификации и развитие творческого потенциала педагогического коллектива, а также через обеспечение образовательного процесса научно-обоснованными средствами обучения.

Нормативная база

Методическая тема гимназии: «Обеспечение устойчивого инновационного развития гимназии, ориентированного на достижение качественных результатов».

Портфолио учителя

В целях развития новых форм и механизмов оценки и повышения качества образовательных услуг в гимназии была разработана и успешно реализуется модель учительского портфолио, портфолио ученика.

Кафедры

Кафедра имеет право вносить предложения руководству гимназии по распределению учебной нагрузки по предмету при тарификации, оплате труда педагогических сотрудников за заведование учебными кабинетами, проведение занятий предметных кружков, студий.

Методические разработки учителей

Кафедры: учителей естественно — биологического цикла; учителей истории; учителей русского языка и литературы; учителей физической культуры, технологии, ОБЖ; учителей эстетических дисциплин; учителей иностранного языка; учителей начальных классов; учителей точных наук.