Научно - методическая работа

Методическая тема гимназии: «Обеспечение устойчивого инновационного развития гимназии, ориентированного на достижение качественных результатов».

Цель научно-методической работы — создание условий становления личности ребёнка через всестороннее повышение квалификации и развитие творческого потенциала педагогического коллектива, а также через обеспечение образовательного процесса научно-обоснованными средствами обучения.

Качество научно-методического обеспечения педагогического процесса зависит от уровня подготовки кадров руководителей методических структурных подразделений, степени участия администрации в научно-методической деятельности, наличия необходимых контактов с научно-образовательными учреждениями, от обеспеченности педагогов необходимой специальной литературой и многих других факторов работы с педагогическими работниками.

Эти факторы напрямую связаны с деятельностью методической службы. Главное в методической работе — оказание реальной действенной помощи всем членам педагогического коллектива. Для этого в гимназии существует методическая служба, состоящая из методического совета, предметных кафедр.

Цель методической службы — обеспечить действенность системы внутришкольного управления в организации, совершенствовании, стабилизации и развитии всей жизнедеятельности образовательного учреждения, для чего: организовать активное участие членов педагогического коллектива образовательного учреждения в планировании, разработке и реализации программ развития, в инновационных и опытно-экспериментальных процессах; способствовать повышению профессиональной компетенции, росту педагогического мастерства и развитию творческого потенциала учителя, классного руководителя, направленного на оптимальное формирование и развитие личности учащегося, его самоопределение и самореализацию.

План заседаний НМС гимназии 2018-2019 учебный год.

План работы НМС 2018-2019

Состав НМС гимназии 2018-2019 уч.году

План научно-методической и инновационной деятельности гимназии в 2018-2019 уч. году

Презентация НМР гимназии