Подготовка домашних заданий

Родители, которые практически сразу предоставляют детям полную самостоятельность в приготовлении уроков, так же не правы, как и те, которые оказывают детям чрезмерную опеку.

Преемственность требований

В настоящее время переход из начальной школы в среднюю совпадает с концом детства — достаточно стабильным периодом развития.

Психологическая готовность

Наверное, каждый ребенок идет в первый класс с надеждой, что в школе все у него будет хорошо. И учительница будет красивая и добрая, и одноклассники будут с ним дружить, и учиться он будет на пятерки.

Безопасность жилища

Что рекомендуется делать хозяевам жилища и их детям:

Взрывоопасные предметы

При обнаружении подозрительных предметов немедленно сообщите в любую из дежурных служб органов УВД, ФСБ, ГО и ЧС!

Компьютер и здоровье ребенка

По данным экспертов Всемирной организации здравоохранения, до 92% взрослых, работающих на компьютере, жалуются в конце рабочего дня на различные неприятные ощущения и усталость.

Поведение в зимнее время

Правила передвижения по улице в гололед Подберите малоскользящую обувь с подошвой на микропористой основе. Перед выходом из дома приклейте к каблуку лейкопластырем кусок поролона. Наклейте лейкопластырь на сухую подошву и каблук (крест-накрест или лесенкой), а перед выходом наступите в песок.

Угроза теракта

При получении сообщения о возникновении угрозы террористического акта в районе проживания граждане обязаны:

Памятка для родителей пятиклассников

Рекомендации по формированию положительного отношения к школе

Гигиенические требования к сменной обуви

Стопа является фундаментом здоровья, поскольку выполняет чрезвычайно важные функции для его формирования и сохранения. Нарушение ее строения и функции приводит к деформации стопы.

Как выбрать функциональный ранец

Использование ранцев ученических для переноски учебников, тетрадей, пеналов, письменных принадлежностей более целесообразно, чем портфелей.

Скоро в школу

Образование может сделать ребенка умным, но счастливым делает его только душевное, разумно организованное общение с близкими и любимыми людьми — семьей.

Советы родителям будущих первоклассников

Поддержите в ребёнке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность поможет первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности.