ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ответы на вопросы о гимназии

Вопросы посетителей сайта

Вопрос: С какого возраста ребенок может быть принят на обучение в гимназию?
Ответ: Прием детей начинается по достижении ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. По заявлению родителей учредитель вправе разрешить прием детей для обучения в более раннем возрасте. Вы можете ознакомиться с правилами приема учеников на нашем сайте.

Вопрос: Какую ответственность, предусмотренную действующим законодательством, несут директор или педагог в том случае, если ребенок получит в школе травму?
Ответ: Учитель во время урока несет полную ответственность за жизнь и здоровье детей. И должен отпускать учащихся с урока только по звонку и не задерживать на перемене. Проведение мероприятий вне школы разрешается только после издания приказа директора школы, а ответственность за жизнь и здоровье детей при проведении подобных акций несет тот сотрудник школы, который обозначен приказом директора в качестве сопровождающего и ответственного.

Ваш вопрос о гимназии

Чтобы задать вопрос о гимназии, заполните все поля формы ниже.