Безопасность  на дорогах

Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность.

В преддверии весенних каникул в МАОУ гимназии были проведены тематические занятия, викторины для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.  Мероприятия ставили себе целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся школы и предусматривали решение следующих задач:

• выработке у учащихся представления об улицах и дорогах как потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
  • сформированности у учащихся практических  умений и навыков по безопасному поведению на дороге  и в транспорте;
  • сформированности  у учащихся потребности к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

Класс-час Внимание - дети